Бывший уголовник похищал ордена и награды у ветеранов Волгограда

 

В Волгограде 51-летний рецидивист специализировался на кражах у пенсионеров государственных наград, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

медали ВОВ

Подозреваемый, представляясь сотрудником музея или представителем СМИ, поникал в квартиры пенсионеров, заводил с ними длительные беседы, а в это время высматривал государственные награды и фамильные ценности. Злоумышленника задержали 12 сентября, после того как в полицию обратился 67-летний волгоградец, сообщивший, что после визита «журналиста» у него исчезла награда «Почетный строитель РСФСР». За прошедшие 10 дней в полицию обратились еще шесть потерпевших. Один из них, 93-летний ветеран, написал заявление 21 сентября, лишившись медали «За Отвагу», юбилейной медали Жукова, грамоты Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина за отличные боевые действия и старинной статуэтки.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, но следствие будет настаивать на его заключении в СИЗО.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.