Бывшего подполковника УБЭП осудили за покушение на мошенничество

 

В Кирове суд вынес приговор в отношении бывшего подполковника полиции Александра Мухаметшина, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщили в прокуратуре Кировской области.

__ суд, преступник, преступление, уголовное дело

Происшествие случилось в августе нынешнего года, когда бывший оперуполномоченный по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции решил подзаработать легкие деньги на подсудимом-мошеннике. Мухаметшин пообещал тому решить проблему и избежать уголовной ответственности за 200 тысяч рублей. Естественно, что никакой помощи бывший подполковник подсудимому оказывать не собирался.

Полицейского взяли с поличным при получении первого транша в размере 150 тысяч рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Фигуранта лишили звания, а суд отправил его в колонию общего режима на 1 год и 10 месяцев.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.