Бюджетный кроссовер Kia Sportage стал бестселлером

 

Компания KIA с чувством глубокого удовлетворения подвела итоги семимесячных продаж бюджетной версии KIA Sportage и констатировала, что ее детище стало бестселлером на китайском рынке.

__KIA

С начала года в Китае было продано 50 тысяч экземпляров этой модели с ценником от 112 900 юаней, что соответствует миллиону российских рублей. Рост продаж составил 30% по сравнению с предыдущим годом. У бюджетного кроссовера довольно приличное оснащение: кнопка запуска и остановки двигателя, кожаный салон, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений. Кроссовер предлагается с 2,0-литровым “атмосферником” мощностью 161 л.с. или 1,4-литровым турбомотором с отдачей 140 л.с., с трансмиссией в виде 6-ступенчатой “механики”, 6-ступенчатого АКПП или 7-ступенчатого “робота”, а также с системой переднего или полного привода.

Пока что данная модель доступна только в Китае. Но при таком успехе, возможно, она будет продаваться на других рынках.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.