BYD представит для Европы электрокар круче Tesla

 

Китайский бренд BYD намерен покорить Европу электрокаром с “неубиваемым” аккумулятором, а заодно и потеснить Tesla.

BYD Han EV, электрокар

Премиальный седан Han EV является флагманом марки. Новинка получила аккумулятор Blade Battery с литий-железофосфатной начинкой, который практически не нагревается, и его очень трудно повредить. Чудо-аккумулятор будет иметь три варианта емкости в зависимости от комплектации. Заявленный запас хода электрокара от 506 километров в начальной версии, до 605 километров в топовой, а время разгона до первой “сотни” не превышает 3,9 секунды.

Новинка может похвастать инвертором на базе карбида кремния, самообучаемым автопилотом DiPilot с поддержкой связи 5G и блоком IPB от Bosch, который представляет собой электрогидравлический усилитель тормозов, объединенный с системами стабилизации и рекуперации.

Предварительная цена Han EV для рынка Европы будет стартовать от 45 000 долларов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.