Британцы хотят оставить свой след на Луне и закопать там волосы и фото землян

 

Лондон. 19 ноября. Letnews.ru – Великобритания в лице частного консорциума Lunar Missions собирается  оставить свой след в покорении Луны. Уже объявлен сбор средств на строительство первого частного робота-зонда, запуск которого намечен на 2024 год.

Луна

Исследовательский зонд будет отправлен к южному полюсу Луны, по словам авторов проекта, это поможет понять, как сформировались Земля и ее естественный спутник — Луна. Также зонд должен оценить перспективы размещения лунной базы.

Предполагается, что каждому пожертвовавшему на лунный проект будет предложен обмен: за 45 евро на Луне закопают капсулы с фрагментом его ДНК и фотографией. Кроме того, аппарат доставит на Луну файлы, содержащие информацию о человечестве, на тот случай, если на Земле по какой-то причине исчезнет жизнь.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.