Bosch поможет Pininfarina строить новые машины

 

Компания Pininfarina заявила о начале сотрудничества с компаниями Bosch и Benteler для разработки высокопроизводительной платформы для своего электрокара Battista, а также трех внедорожников, которые будут созданы в течение ближайших пяти лет.

Bosch, электрокар Battista

Компания Bosch предоставит помощь в создании в таких подсистемах, как торможение, рулевое управление и помощь водителю, а австрийский поставщик запчастей Benteler предоставит свои решения по электромобильности. Все это поможет Pininfarina сэкономить время на создание своих новых моделей.

Ранее сообщалось, что электрический 1900-сильный гиперкар Battista будет запущен в производство в конце 2020 года и станет самым мощным автомобилем, когда-либо производимым в Италии и сертифицированным для дорог общего пользования.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.