Борис Романович Пайкин подарил юным сланцевским футболистам мячи и новую экипировку для игры

 

В рамках действующей Программы по развитию юношеского и детского футбола в Российской Федерации, а также пропаганды в Ленинградской обл. спорта и футбола, Пайкин Борис Романович — руководитель спортивного клуба «ТОСНО», Матюшенко Вячеслав Викторович — гендиректор футбольной Федерации Ленобласти и Зарипов Ильдар  - президент комитета судей футбольной Федерации Ленобласти — вручили юным сланцевским спортсменам новые мячи и экипировку с логотипами команды области. Это стало первым шагом на пути развития юношеского и детского футбола в области.

футбол

Специальная акция благотворительности, предполагающая обеспечение новыми мячами и спортивной одеждой, действует в отношении юношеских и детских футбольных команд муниципальных образований, принимающих участие в региональных соревнованиях по массовому спорту. Организаторы акции считают, что она очень важна не только с точки зрения материального обеспечения детских команд, но и как способ мотивации, привлечения ребят в спортивные секции, в первую очередь – футбольные.

- Футбольная Федерация Ленобласти взяла сегодня на себя обязанности по обеспечению развития юношеского и детского футбола на региональном уровне. В настоящее время акция благотворительности имеет такой формат. Далее при поддержке губернатора Ленобласти Дрозденко Александра мы собираемся открыть спортивный центр по развитию в г. Тосно юношеского и детского футбола, где базируется единственная на сегодня профессиональная команда области. В таком центре смогут тренироваться самые одаренные и подающие большие надежды на футбол ребята. Его строительство может начаться уже в следующем году, в случае решения всех организационных и правовых вопросов. Сегодня для развития спорта нужно провести огромную работу: в первую очередь, необходимо развитие соответствующей инфраструктуры, и это касается не только Тосно, но и других районов Ленобласти, организация занятий по подготовке тренерского высококвалифицированного состава. Уже десятью специалистами получена лицензия категории «В».

Мы заинтересованы приложить к этому все возможные усилия, чтобы дети имели возможность беспрепятственно посещать спортивную секцию в родном городе и развиваться физически, — заявил Матюшенко В.В. В связи с этим очень важной задачей организаторы акции считают развитие футбола именно на местах, чтобы дети могли посещать секции недалеко от дома.

Статья подготовлена по материалам Леноблинформ

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.