Бережное отношение к автомобилю может навредить ему

 

Бережная езда зимой может принести вред автомобилю.

__дорога снег сугробы джип авто

Эксперты советуют относиться к автомобилю бережно, но главное в этом деле не переборщить, потому что медленная езда зимой может привести к проблемам в силовом агрегате. Продолжительная езда на низких оборотах способствует накоплению сажи и нагара. Такие же процессы идут в выхлопной системе, где зимой скапливается конденсат, что приводит к появлению ржавчины в глушителе. Единственное решение этих проблем — периодически “поддавать” газу.

Не ценит бережную езду зимой и трансмиссия DSG. При медленной езде “робот” начинает жонглировать передачами, в результате чего из строя выходит блок мехатроника. Кроме того, медленная езда негативно сказывается на покрышках, точнее на балансировке резины.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.