BeCloud успешно завершила тестирование LTE в Минске

 

Белорусский beCloud совместно с российским МТС провели тесты четвертого поколения сети интернет, которая в просторечии называется 4G. Проведенные в Минске испытания оказались успешными. Напомним, что тестирования устойчивости технологии LTE начались еще 1 сентября этого года, а закончились только лишь вчера, 21 декабря.

526f3cb2f222c59474bab4cae65d653e

 Стоит отметить, что совместная работа beCloud и МТС по испытанию 4G LTE — это лишь одна из элементов совместного сотрудничества. Напомним, что исследования, к ходе которого было использовано четыре станции  LTE Advanced, проводились около 3 месяцев. Кроме того, в работе операторов помогали и исследовательские институты, особенно отличились ЮГУИР и БеоГИЭ, которые внесли огромную лепту в развитие LTE-сети в Белоруссии.
becloud
А компания Huawei, являясь представителем китайской стороны, вовремя поставляла оборудование для тестирования. Оборудование исправно работало и готово было к развернутому использованию. Во время сложных испытаний создавались реальные ситуации с возможными перегрузками сети. Сами эксперты считают, что «лучше все помехи выяснить заранее, чтобы потом их можно было легко исправить». Примечательно, но максимальная скорость LTE, которая была установлена в пределах сети, — это 240 Мбит/с. За пределами сети можно было увидеть цифры в 150 Мбит/с.
 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.