Башкирец семь лет получал пенсию по утрате кормильца при живой жене

 

В Башкирии отец двух детей добился, что его сбежавшую супругу признали мертвой и семь лет получал пенсию от государства, зная, что его бывшая жива и здорова. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

__деньги рубли

Обвиняемый разошелся с женой, которая родительскими обязанностями себя не утруждала и сдала их общих детей в детдом, а сама поехала в поисках лучшей жизни. Супруг детей забрал в 2003 году и через суд добился, чтобы женщину сначала признали пропавшей без вести, а потом и умершей. Решение суда дало право его детям претендовать на пенсию. Отец оформил документы и начал получать детскую пенсию по утрате кормильца. Через 7 лет полиция официально известила «вдовца», что его супруга нашлась: она жива-здорова и находится в Уфе. Однако мужчина этот факт скрыл и продолжал получать казенную помощь. Афера вскрылась, когда заблудшая мать, переоформляя документы, обратилась в ПФР.

В отношении мошенника возбудили уголовное дело. Ему предстоит вернуть государству 700 тысяч рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.