Барнаульца осудили на 11 лет за стрельбу из Калашникова по квартирантам

 

В Барнауле местный житель получил 11 лет «строгача» за то, что палил из автомата по квартирантам, которые не платили ему за аренду. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

__ суд, преступник, преступление, уголовное дело

Происшествие случилось в конце октября 2017 года. Хозяин квартиры, который сдавал ее четырем квартирантам, отчаявшись вытрясти из них плату за аренду, решил покарать постояльцев. Он взял автомат Калашникова, патроны, гранаты, тротиловую шашку, взрывные устройства, топор и нож и отправился к неплательщикам. Как только постояльцы открыли входную дверь, хозяин стал палить по ним из автомата. Двое мужчин получили серьезные ранения. Мужчина пригрозил подругам потерпевших пристрелить их, но своего намерения не исполнил и ушел.

Суд приговорил стрелка к 11 годам колонии строгого режима и обязал выплатить 30 тысяч рублей. Попытка обжаловать приговор успехом не увенчалась.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.