Банк ДОМ.РФ анонсировал снижение ставки по «Семейной ипотеке»

 

Взять кредит на покупку жилья по «Семейной ипотеке» стало выгодней – банк ДОМ.РФ объявил о снижении процентной ставки для этого вида финансирования. Оформить кредитование на приобретение квартиры или рефинансировать займы, полученные в других банках, теперь можно по ставке от 5%, а получить кредит на индивидуальное жилищное строительство стало возможным по ставке от 4,7%.

Этот процент фиксируется на срок до 30 лет. Подобные ставки доступны для семей с двумя или более детьми, в которых хотя бы один из малышей появился на свет после 1 января 2018 г. Финансирование, полученное от ДОМ.РФ, можно направить как на покупку первичного жилья, так и на приобретение квартир от застройщиков. Кроме того, деньги могут быть потрачены на рефинансирование квартир и строительство индивидуальных домов.

Напомним, программа «Семейная ипотека» от банка ДОМ.РФ действует с 1 января 2018 года в соответствии с поручением президента России. За это время льготным кредитованием на сумму, превышающую 34 млрд рублей, воспользовались более 12 000 российских семей.

Для того чтобы получить заём от ДОМ.РФ на приобретение жилья, потенциальный покупатель может отправить запрос в онлайн-режиме, причем порядка 80% решений принимается практически мгновенно. Расчет по ипотеке тоже проводится без посещения офиса — через цифровую платформу с помощью дебетовой карты. Дополнительная сумма за такую операцию не взимается. Кроме того, эта дебетовая карта предполагает получение различных бонусов и 10%-го кешбека при бронировании гостиниц, возврата от 0,5 до 5% средств при покупке различных товаров. Обслуживание таких карт для клиентов банка, оформивших ипотечное кредитование, бесплатно.

Для справки: программа «Семейная ипотека» предполагает, максимальную сумму кредита в 12 000 000 рублей для покупки жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также 6 000 000 рублей для приобретения квартир в других российских регионах. Первоначальный взнос для получения минимальной ставки кредитования должен составлять 30%. Подтвердить доходы потенциальные заемщики могут дистанционно при помощи выписки из Пенсионного фонда РФ.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.