Audi и FAW создают совместное предприятие по сборке электрокаров в Китае

 

Компания Audi и китайская госкорпорация FAW договорились совместно производить электромобили премиум-класса и подписали соответствующий меморандум, сообщают СМИ со ссылкой на гендиректора Audi Маркуса Дюсманна.

Audi и китайская FAW

Меморандум, подписанный на конференции в Чанчуне, подчеркивает стратегическую важность китайского рынка для концерна Volkswagen Group, в который входит бренд Audi. Это вполне объяснимо, потому что КНР инвестировало в развитие отрасли электромобилей более 30 миллиардов долларов, превратив страну в крупнейший рынок электрокаров.

Продажи Audi в Китае в нынешнем году выросли на 4,5% до 512 081 автомобиля, что является лучшим результатом за 30-летнюю историю присутствия марки на рынке Поднебесной. А к 2025 году Audi намерена продавать до 40% электрокаров в Китае.

Соглашение с FAW позволит выпускать в Китае премиальные электрокары, созданные на электрической платформе PPE, которую Audi разработала совместно с Porsche.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.