Апелляционный суд США возобновил громкое антимонопольное дело против Apple

 

Покупатели приложений для iPhone могут предъявить иск Apple Inc по обвинениям, что компания монополизировала рынок приложений для iPhone, не позволяя пользователям купить их вне App Store, спекулируя этим на ценах, заявил апелляционный суд США.

__apple iphone

Апелляционный суд 9-го округа США возобновил рассмотрение дела, которое изначально было инициировано еще в 2012 году. Тогда группа пользователей iPhone обвинила Apple в использовании антиконкурентных методов, так как компания позволяла смартфонам работать только с теми приложениями, которые были куплены на App Store.

Apple утверждал, что у пользователей нет оснований для предъявления исков, так как приложения покупаются непосредственно у разработчиков, а Apple является всего лишь посредником.

Суд первой инстанции согласился с доводами Apple, однако апелляционный суд постановил, что пользователи iPhone покупают приложения непосредственно у Apple, что дает им право предъявлять претензии напрямую к компании из Кремниевой Долины.

Apple еще никак не комментировала данное судебное решение.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.