Аналитики объяснили низкий спрос на электрокары по всему миру

 

Эксперты попытались объяснить, почему электрокары пользуются низким спросом по всему миру.

электрокар

Несмотря на всяческие льготы и дотации, призванные стимулировать спрос, и упорство автопроизводителей, повсеместно заявляющих об электрификации своих модельных рядов себе в убыток, покупатели практически во всем мире игнорируют электрокары, предпочитая авто с традиционными ДВС. Такое дружное игнорирование вынудило экспертов Центра европейских экономических исследований в Мангейме изучить его причины.

Как выяснили эксперты, причины низкой популярности электрокаров кроются не только в более увесистом ценнике. Даже данные каршеринг-провайдеров свидетельствуют, что клиенты выбирают электрокары намного реже, чем традиционные авто, хотя цена на них такая же, как и на машины с ДВС. Эксперты поясняют нежелание клиентов покупать электрокары привычкой к пользованию авто с ДВС и боязнью оказаться на дороге с разряженной батареей. Электрокары покупают те, кто любит экспериментировать и считает, что такие модели достаточно хороши для этого.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.