Аминокислоты и БЦАА, их роль в жизни спортсмена

 

Аминокислоты являются одной из наиболее важных спортивных добавок, которые употребляют все профессиональные спортсмены. Аминокислоты являются неотъемлемой составляющей, которую организм постоянно получает из разнообразных продуктов питания. Но при высоких физических нагрузках и перегрузках, которые испытывают спортсмены во время тренировок, того количества которое содержится в продуктах питания недостаточно и возникает необходимость в приеме пищевых добавок.

После попадания в организм аминокислоты вступают в активное взаимодействие с мышечными клетками, благодаря чему спортивные показатели улучшаются, как и процесс восстановления после тренировок, что наиболее важно. Благодаря приему таких добавок при очень интенсивных нагрузках мышцы получают необходимое питание, в них ускоряются обменные процессы, происходит более интенсивное сжигание подкожного жира и значительно повышается метаболизм. В результате таких воздействий в условиях высоких силовых нагрузок мышцы не теряют свою силу, мощ и быстро восстанавливаются, способствуя повышению тренировочных нагрузок.

Купить аминокислоты bigbiceps.com.ua

Из наиболее важных воздействий аминокислот на организм спортсменов можно выделить следующие:

- уменьшение катаболизма в мышцах во время тренировок и в перерывах;

- уменьшение количества подкожного жира;

- ускорение синтеза белка;

- стимуляция выработки инсулина являющегося анаболическим гармонном;

- субстрат, вырабатывающий большое количество энергии.

Если необходимы аминокислоты купить их лучше всего в специализированном магазине спортивного питания, где есть хороший выбор и всегда качественная продукция.

Правила приема аминокислот

Принимать аминокислоты, такие как BCAA необходимо в три фазы, а именно до тренировки, на ее протяжении и после. Если в день запланировано две тренировки, то прием аминокислот может производиться в трех фазах на каждой тренировке. Выпускаются аминокислоты в таблетках, капсулах и порошках.

Наиболее распространенные формы являются капсулы и порошок. Многие специалисты по диетологии сводятся к выводу, что на голодный желудок лучше всего принимать аминокислотные комплексы в виде порошка, который легко растворяется в воде. Капсулы прекрасно подходят в тех случаях, когда более удобно принять добавку в такой форме. Это можно делать во время тренировки, в поездках и любых удобных местах.

Прием добавки в граммах измеряется в зависимости от массы тела. В среднем взрослый человек в один прием может принимать до 6 грамм добавки. За сутки максимальная доза должна быть в пределах 20 грамм, большее количество организм просто не в состоянии усвоить.

Принимать добавку необходимо в достаточном количестве, потому как в случае не добора или наоборот перебора эффективность снижается и деньги тратятся в пустую.

Состоят аминокислоты из таких компонентов как: лейцин, изолейцин и валин. Наиболее важным компонентом является лейцин, который может приниматься отдельно. Его в добавках обычно наибольшее количество, а точнее ½ часть, другие компоненты содержаться в ¼ части каждый.

Наиболее популярные аминокислотные комплексы

Среди множества видов спортивного питания существует несколько наиболее популярных аминокислотных комплексов, которые завоевали прекрасный авторитет и пользуются спросом среди профессиональных спортсменов.

Одним из них является BCAA 5000 Powder Optimum Nutrition выпускаемый в порошке. Данный комплекс включает в себя такие компоненты как: лейцин 2,5 гр.  изолейцин 1,25 гр. валин 1,25 гр. на порцию. Данный комплекс лучше всего принимать перед и во время тренировки.

Xtend от SciVation еще один очень популярный комплекс аминокислот, выпускаемый в капсулах. Состоит из таких составляющих как: Лейцин 3,5 гр, изолейцин 2,5 гр. и валин 1.75 гр. Принимается по две капсулы в стандартном варианте, но обычно необходимо увеличивать дозировку для получения желаемого эффекта.

BCAA от MusclePharm также востребованный комплекс, выпускаемый в виде капсул. Состоит из лейцина 3гр.  изолейцина 1гр. и валина 2 гр. Порция приема составляет 7, 16 грамм. Особенностью данного комплекса является увеличенное количество валина и наоборот уменьшенное лейцина.

Купить БЦАА в Киеве

 
Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.