HP вернула Windows 7 на «популярные» компьютеры

 

Стало известно, что всемирно известная компания HP решила возобновить продажу своих ноутбуков на базе операционной системы Windows 7. Как отмечает популярное издание The Verge, на сайте фирмы из США на данный момент существует широкий выбор техники как на платформе Windows 8, так и на ОС Windows 7.

2_164671-2000x1874

Лозунг, который отображается на главной странице компании HP, носит название «Windows 7 вернулась». Если зайти в раздел класса AIO, то можно сразу же заметить устройства на Android, после которых идет техника на «операционке» Windows 8.

В разделе ноутбуков можно заметить чередование лэптопов: Windows 7 — Windows 8. А вот разделе десктопов можно заметить лишь модели на предпоследней версии операционной системы от Microsoft.

windows 7

Ранее ходили слухи, что даже внутри самой компании говорили, что Windows 8 — это «Windows Vista», которая так и не получила одобрения от миллионов пользователей по всему миру. Журналист Пол Туротт отметил, что Vista в свое время продавалась даже лучше, чем нынешняя последняя версия ОС, которая носит название Windows 8.

Все уже с нетерпением ждут релиза новой версии Windows, которая должна выйти на свет уже в апреле текущего года. Скорее всего, эта версия получит название Windows 9, нежели Windows 8.x.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.