Роналду точно примет участие в церемонии вручения «Золотого мяча-2013»

 

На днях информация о том, что португальская звезда футбола Криштиану Роналду все-таки поедет на церемонию вручения «Золотого мяча«, которая, напомним, состоится уже 13 января 2014 года в Цюрихе, потрясла практически каждого болельщика португальца, а также в частности поклонников «королевского» клуба. Стала известна и причина, по которой Роналду посетит столь значимое мероприятие.

Zolotoy-myach

Изначально Роналду вообще наотрез отказывался посещать мероприятия от ФИФА из-за резких высказываний президент федерации ФИФА Йозефа Блаттера, который высказал свое предпочтение в сторону Месси, сказав, что «Роналду похож на командира, который больше уделяет времени на прическу, нежели на свое футбольное развитие». Это вызвало очень бурные дискуссии как у болельщиков Роналду, так и у фанаитов  »Реал Мадрида».

Спустя некоторое время Блаттер решил извиниться, встретившись с Роналду лично, но португалец от этого отказался. Даже несмотря на конфликты с ФИФА, Криштиану заявил, что он обязательно посетит церемонию вручения.

Примечательно, но, согласно информации издания barcastuff, Месси точно не станет пятикратным обладателем «Золотого мяча» в 2014 году, так как Роналду сообщили, что именно он получит эту награду в текущем году, после чего португалец изменил свое решение в пользу посещения мероприятия от ФИФА. Отметим, что на эту награду также претендует и Франк Рибери.

Официально имя обладателя «Золотого мяча» станет известно уже совсем скоро — 13 января.

 
Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.