На автосалоне в Детройте BMW представила спорткар M4 Coupe 2014 года

 

Немецкий автоконцерн BMW представила сразу две новинки на презентации, которая прошла в Детройте. Одна и моделей — освеженный седан BMW M3, вторая — обновленной купе M4. Новинки, отмечает компания, получили более мощные двигателя, при этом немного убавив в весе, что сделало модели еще более спортивными. Сообщается, что работу над улучшением авто проводили два пилота из DTM - Тимо Глок и Бруно Спенглер.

0_ecd50_ac8bea_XL

Обе новинки получили моторы V6 объемом в 3 литра, работающие на бензине. В двигатели внедрены также и двойные нагнетатели. Мощность нового «движка» составит порядка 431 лошадиной силы, причем сила равна 500 Нм, а крутящей момент колеблется от 1800-5390 оборотов в минуту. Максимум, что может «набрать» автомобиль, — это 7600 об/мин.

Напомним, что руководители отметили о том, что новый щестицилиндровый мотор с двойным нагнетателем легче своего предшественника V8.  К тому же, 12 кг в весе потерял и 7-ступенчатый двигатель, роботизированный трансмиссией DCT с двумя сцеплениями. Из-за небольшого уменьшения в массе новинки способны разгоняться с отметки 0-100 км/ч примерно за 4.1 секунды, причем максимальная скорость составит порядка 251 км/час — довольно неплохой результат для обновленных версий.

bmw m4

Изменениям подверглись системы охлаждения и подачи масла в двигатель. В список изменений вошла и настройка шасси. Стоит отметить, что настроить шасси работникам BMW активно помогали инженеры DTM, в частности Бруно Спенглер и Тимо Глок. За их плечами огромные труды по переработке старых моделей.

Теперь на новинке можно заметить новые сверхэффективные тормоза, сделанные из карбоно-керамики За определенную доплату можно внедрить в модели и адаптивную подвеску и руль с тремя режимами работы (Comfort, Sport и Sport+).

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.