Chrome OS завоевывает настольный сегмент ПК благодаря LG

 

Google Chrome OS продолжает свое шествование по планете и на сей раз новая операционка добралась до настольного сегмента. Ведь если система пользуется у потребителей на ноутбуке, то почему бы не выпустить и ныне популярную линейку неттопов? Такие гиганты как Samsung и LG поняли эту простую истину и выпустили соответствующие новинки.

chromebase

Так,  компания дала понять, что на предстоящей выставке CES 2014 она готова показать свою новинку, получившую название Chromebase и работающую под управлением Chrome OS. Новый девайс выглядит очень футуристично и буде состоять из монитора диагональю 21.5 дюймов с разрешением Full HD и встроенным в него компьютером. Характеристики железа следующие: процессор Intel Celeron (будет применяться процессоры на новом ядре Haswell), 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти в виде твердотельного накопителя SSD. Наличие встроенных динамиков и фронтальной камеры, а также чувствительного микрофона позволит использовать неттоп при общении в скайпе. Также стоит отметить наличие таких популярных портов, как USB 3.0 и HDMI.

chromebase

Судя по заявленным характеристикам, у LG вполне может выйти очередной хит, осталось лишь дождаться официального выпуска новинки и узнать реальную стоимость продукта. Если цена будет «адекватно», то устройство будет очень популярным. Так что будем ждать CES 2014 и следить за очередными новостями от компании LG и ее нового Chromebase.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.