Google и Samsung в течение 10 лет будут обмениваться патентами

 

Стало известно о совместном сотрудничестве таких всемирно известных компаний, как Samsung Electronics Co. и Google Inc.. Крупнейшие информационные гиганты планеты на днях подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере международных патентов. Об этом было сообщено в пресс-релизе компании Samsung.

440d440fa072a4c0e73cb5967eb98e29

Подписанное соглашение двух сторон в полной мере затрагивает широкий спектр технологий и бизнес-областей, которые распространяются ныне на действующие патенты как компании Samsung, так и компании Google. Кроме того, обе стороны будут обмениваться собственными изобретениями еще в течения довольно длительных 10 лет.

Заместитель генерального юрисконсульта Google по патентным делам Аллен Ло отметил, что «данное сотрудничество поможет избежать долгосрочных и муторных судебных разбирательств, основанных на патентах инновационных современных технологий на различные устройства».

samsung

Напомним, что основные смартфоны от Samsung на данный момент работают на операционной системе под названием Android, которая принадлежит американской компании Google.

Также принятые обеими сторонам так называемые кросс-лицензионные соглашения помогут избежать того, что в дальнейшем компании встретятся в суде.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.