58% россиян никогда не совершали покупок онлайн

 

Платежная система PayU недавно провела исследования, в ходе которого пришла к выводу о том, что около 58% всех жителей России никогда не делали покупки в онлайн-магазинах.

доставка из ИталииВ опросе приняли участие чуть более 4 тысяч человек, возраст которых варьировался от 18 до 65 лет. Так, из всех опрошенных всего лишь 42% твердо сказали, что хоть раз они покупали какой-либо товар в интернет-магазинах. К тому же, стоит отметить, выделилась и та часть людей, которая все же покупает в интернете, но платит только наличными при получении. А 20-ая часть опрошенных иногда лишь оплачивают различные купоны, которые в дальнейшем можно обменять на сам товар, доплатив небольшую сумму.

А известная статистическая сеть «Яндекс.Метрика» сообщила о том, что около трети россиян сразу же отказываются от покупки в интернет-магазинах, если сайт требует немедленной предоплаты за еще не полученный товар. Отмечается, что наибольшим спросом у покупателей пользуется обувь и одежда.

Эксперты считают, что рост онлайн-шопперов в скором времени изрядно вырастет, и связано это будет с тем, что будут совершенствоваться платежные системы, которые смогут убедить покупателя в безопасности сделки. Это и неудивительно, ведь онлайн-покупки — это всегда просто и удобно!

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.