Samsung представит свои «умные» очки в сентябре

 

Появилась информации о том, что южнокорейский гигант Samsung представит свою версию смарт-очков уже в сентябре текущего года.

pg-46-google-glasses-ap

Скорее всего, судя по источникам, новая версия очков получит название Galaxy Glass. По некоторой информации, Samsung уже зарегистрировала патент на свое устройство на территории Южной Кореи. Кроме того, информация о том, что презентация пройдет не раньше, чем в сентябре, точная, потому как по традиции компания Apple из Купертино, которая является на данный момент основным конкурентом Samsung на мировом рынке, представляет свои продукты тоже в это же время, следовательно, южнокорейская компания стремится подогнать релиз на дату релиза «яблочных» устройств. С большей долей вероятности Galaxy Glass будут представлены на выставке IFA в Берлине.

smart glass

Напомним, что очки будут соединяться со смартфоном, а далее все уведомления будут показываться на прозрачных или полупрозрачных линзах. Также с помощью очков можно будет принимать звонки, а также слушать музыку.

Стоит отметить, что сама компания по этому поводу никаких комментариев не давала.

Ранее отмечалось, что компания Acer представит свои «умные» гаджеты тоже в течение текущего года. Пока не известно, над какими именно проектами работает Acer, в частности, это могут быть и смарт-часы.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.