19 апреля марка Lada отметит 50-летний юбилей

 

Отечественный бренд Lada 19 апреля отметит свой полувековой юбилей, сообщает пресс-служба марки.

Lada

Именно 19 апреля 1970 года с конвейера ВАЗ сошли первые шесть экземпляров модели ВАЗ-2101 “Жигули”, созданной на основе седане FIAT-124 и получившей в народе название “Копейка”. Седан стал самым массовым в истории отечественного автопрома с показателем 4,8 миллиона выпущенных экземпляров.

Сегодня Волжский автозавод является одним из крупнейших в мире и выпускает по полному циклу автомобили и автокомпоненты для 4 брендов — LADA, Renault, Nissan и Datsun.

Модельный ряд LADA сегодня представлен пятью семействами автомобилей: семейство Vesta с модификациями Vesta CNG, Vesta SW, Vesta SW Cross, Vesta Cross и Vesta Sport; семейство XRaу с модификацией XRay Cross; семейство Largus с модификациями Largus Cros и Largus CNG, семейство Granta с модификациями Drive Active в кузове седан и Cross в кузовах хэтчбек, лифтбек и универсал; LADA 4×4 — четырехдверный универсал, пятидверный универсал и Urban.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.