Ученые: Гомосексуалисты, проживающие в маленьких городах, более уязвимы для ВИЧ

 

Ученые

Мужчины, которые живут за пределами крупных городов, а также имеют постоянные половые контакты с другими мужчинами, в большей степени подвержены риску заражения ВИЧ, чем их столичные «коллеги».

Именно к такому выводу пришли ученые из Канады после проведенного крупномасштабного исследования в университетском городке UBC Оканаган. Ученые заявляют, что этот факт объясняется низкой скоростью реакции выявления заболевания, поскольку в небольших городах отношение к нетрадиционной ориентации мужчин более резкое, чем в мегаполисах, что, в свою очередь, заставляет гомосексуалистов скрывать свою ориентацию и реже проходить обследование у врачей.

«Наше исследование показало, что психологические барьеры в современном обществе способствуют развитию физических рисков для здоровья населения», — говорит Сьюзан Гольцман, доцент кафедры психологии.
Исследование показало, что в крупных городах процент населения никогда не проходивших тест на ВИЧ составляет от 14 до 17 процентов. В небольших населенных пунктах этот процент составляет 24 процента.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.