15-летней школьнице из Истры предъявили обвинение в убийстве отца

 

В Московской области предъявлено обвинение 15-летней девушке, которая вместе с приятелем убила отца и чуть не убила собственную мать, сообщили в Главном следственном управлении СК по Московской области.

суд

Трагедия случилась в Истре в ночь на 17 декабря. Накануне вечером обвиняемая поссорилась с отцом. Рассерженная девушка заперлась в ванной и оттуда позвонила своему 18-летнему ухажеру. По итогам общения, сладкая парочка решила убить не только отца-обидчика, но и всю семью – мать и старшую сестру. Ночью, дождавшись, когда все семья заснет, девушка открыла дверь своему дружку, и они пошли убивать отца и мать. Отцу нанесли 30 ножевых ранений, от которых он скончался на месте. Врачам удалось спасти жизнь матери, а старшая сестра уцелела потому, что убить они ее не смогли по независящим от них обстоятельствам.

После убийства парочка скрылась. Однако 17 декабря вечером оба явились в полицию в Рязани, оформили явку с повинной и были взяты под арест. Обоим предъявлено обвинение по статье «Покушение на групповое убийство двух лиц».

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.