Стрельба с поножовщиной из-за собак произошла в Петербурге

 

В Приморском районе Петербурга из-за собак произошла стрельба с поножовщиной, в которой участвовал 64-летний пенсионер.

По словам очевидцев, инцидент произошел у дома 30 на Туристкой улице, где пожилой мужчина выгуливал двух питомцев. Проходившая мимо женщина испугалась собаки, которая была без намордника и поводка, супруг дамы возмутился и сделал замечание собачнику. Однако пенсионер в ответ натравил на него пса и сам начал стегать оппонента собачьим поводком. Далее в ситуацию вмешался прохожий, и тогда пожилой мужчина натравил и на него собаку, от которой тот стал обороняться перочинным ножиком. В свою очередь свирепый собачник выхватил большой нож и со словами «убью тебя» полоснул им по лицу заступника.

Прибывший на место событий полицейский выстрелил в сторону собаки, пытаясь угомонить животных и их владельца. После этого пенсионер, пообещав убить и полицейского, направился с собаками домой. Пострадавшего увезла «скорая», по словам врачей, раны оказались глубокими. Собачника задержали.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.