Журналистку НТВ Инну Осипову не пустили на Украину

 

Украина, 25 февраля. Letnews.ru — Украинские власти не пустили журналистку НТВ Инну Осипову на территорию страны. Корреспондент прибыла в киевский аэропорт «Жуляны» из Москвы, но во время прохождения контроля представители власти отказали Осиповой во въезде в страну и заявили, что она не предъявила доказательств цели пребывания на территории Украины».

Инна Осипова

У Осиповой изъяли паспорт, который пообещали вернуть утром 26 февраля, когда она вылетит ближайшим рейсом обратно в Москву. Сейчас журналистка находится в нейтральной зоне аэропорта.

В конце 2014 года въезд на территорию Украины был запрещен для 83 российских журналистов. А на прошлой неделе СБУ опубликовала список российских СМИ и журналистов, которые будут лишены аккредитации в органах государственной власти до конца спецоперации в Донбассе.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.