Журналистам рассказали, сколько цитрусовых из Турции съедают россияне

 

«Комсомольская правда» рассказала, по какой причине в России любят мандарины, апельсины и лимоны из Турции. Информацию о поставках цитрусовых озвучил Председатель Отраслевого Совета Средиземноморского Союза Экспортеров фруктов и овощей Али Кавак во время пресс-конференции.

Он отметил, что Россия является наиболее важным экспортным рынком турецких цитрусовых. Более 0,5 млн тонн цитрусовых отправляется на стол россиянам – это свыше трети от общего экспорта фруктов Турции. За этот год только мандаринов из Турции Россия получила на 118 миллионов долларов. Также в списке самых популярных цитрусовых из Турции – лимоны (четверть общего объема экспорта), грейпфрут (49 тыс. тонн) и апельсины (44 тыс. тонн). Али Кавак подчеркнул, что турецкие производители тщательно следят за тем, чтобы фрукты были достойны россиян и произрастали в натуральных условиях с соблюдением всех правил безопасности.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.