Журналиста Первого канала СБУшники силой затолкали в самолет и отправили в Москву

 

Киев. 1 июля. Letnews.ru – Александру Черепнину, журналиста Первого канала, ведущую репортажи из Киева, СБУ обвинила в фальсификации новостей и силой выслала из Украины.

Александра Черепнина

Заместитель гендиректора Первого канала Кирилл Клейменов заявил, что в течение 12 часов Черепнина не выходила на связь, что ей совершенно не свойственно, потому что она – человек пунктуальный. Черепнина смогла дозвониться до руководства телеканала уже находясь на борту самолета, куда ее насильно определили представители СБУ. Поводом для выдворения журналиста, стал сюжет по видеоролику в Интернете с маленькой девочкой из Украины, заявляющей что она будет «резать русню». Этот сюжет вышел в эфир Первого канала 12 июня.

Ранее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявлял, что за минувший год из Украины были выдворены 100 российских журналистов. Организация «Репортеры без границ» оценивает состояние свободы слова на Украине ниже, чем в самых неблагополучных африканских странах.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.