Жителю Нижнего Тагила дали четыре года за подкоп к банкомату

 

В Свердловской области суд признал 27-летнего местного жителя виновным в попытке ограбить банкомат. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

суд

Происшествие случилось в Нижнем Тагиле, где в декабре минувшего года злоумышленник решил ограбить банкомат, расположенный в помещении магазина. Он придумал хитроумный план проникновения в магазин через подвал жилого дома. Несколько недель он пробивал из подвала лаз в полу магазина, но на финальном этапе работ «погорел», благодаря бдительным жильцам, которые сообщили в полицию о том, что, начиная с нового года, из подвала доносится какой-то подозрительный шум.

Полицейские наведались в подвал и обнаружили в одном из подвальных помещений пробитый в потолке лаз, который вел в магазин, а также кувалду, лом и другие инструменты. Осматривая подвал, полицейские отыскали и несостоявшегося вора, который прятался в одном из закутков. Суд отправил осужденного в колонию строгого режима на 4 года.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.