Жителя Ванино осудили за брошенную в магазин гранату

 

В Хабаровском крае суд вынес приговор в отношении местного жителя, который метнул в магазине боевую гранату. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

граната

Происшествие случилось 14 августа в Ванино, где местный житель двумя днями ранее нашел гранату РГД-5. В этот день он с гранатой отправился в местный магазин, предварительно «приняв на грудь», чтобы разобраться с продавцом, который накануне сделал селянину замечание насчет того, что он пришел в магазин пьяным. Мужчина вошел в торговый зал и устроил продавцу скандал, а потом вытащил гранату и бросил ее на пол, упал сам и сымитировал готовность к взрыву. В магазине в этот момент находилась женщина с малолетним ребенком, которая от шока потеряла дар речи. К счастью, граната не разорвалась, хотя эксперты впоследствии установили, что она была боеспособной.

Суд проявил удивительное снисхождение, отправив хулигана в колонию на 1,5 года условно.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.