Жительница Воронежа перевела мошеннику более 115 тысяч рублей

 

В Воронеже невнимательная местная жительница стала жертвой мошенника при попытке продать гараж в Интернете. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

__ карта, кредитная, деньги

В отдел полиции обратилась 34-летняя женщина, заявившая о мошенничестве. Заявительница вознамерилась продать гараж в Интернете. Вскоре ей позвонил мужчина, который, по его словам, заинтересовался предложением настолько, что готов был сразу внести предоплату. Он попросил продавца продиктовать ему номер карты для перевода денег. Чуть позже он позвонил вновь и сообщил, что по ошибке перевел деньги не на дебетовую карту женщины, а на ее кредитку и попросил вернуть ему деньги. Владелица гаража послушно выполнила его просьбу, даже не задумываясь, откуда он знает номер ее кредитной карты, и лишилась своих кровных 115 200 рублей, потому что никакого перевода средств на ее кредитку не поступало.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.