Жительница Саранска «накупила» масла на 132 тысячи рублей

 

В Мордовии интернет-мошенники «развели» местную предпринимательницу на 132 тысячи рублей. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на информацию МВД по Республике Мордовия.

интернет-мошенники

Происшествие случилось в Саранске 16 ноября. Предпринимательница, торговавшая продуктами, нашла в Интернете сайт, где покупателям по очень смешной цене предлагалось подсолнечное масло. Воодушевленная грядущими барышами женщина связалась с представителем некой фирмы «Агросервер» и сообщила о своем намерении приобрести масло оптом. Представитель потребовал 100-процентную предоплату. Но жадную бизнесвумен это условие не насторожило, и она тут же перевела 132 тысячи рублей на указанный счет. Представитель фирмы сообщил ей дату поставки, но в указанный день никакого масла предпринимательница не получила. Она принялась звонить представителю фирмы, но тот на звонки не отвечал. Осознав, что ее провели мошенники, женщина пошла в полицию.

Полиция занимается поисками мошенников. Установлено, что счет, на который ушли 132 тысячи рублей, был открыт в Смоленской области.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.