Жительница Самары пострадала от хлопка газа в квартире

 

В Самаре в ночь на 18 июля от хлопка газа в квартире пострадала пенсионерка, сообщают СМИ со ссылкой на представителей экстренных служб.

__газ плита огонь

Около трех часов ночи прогремел взрыв в двухэтажном доме на Медицинской улице. В результате были выбиты стекла, повреждены деревянные перекрытия потолка и кирпичные перегородки между квартирами. Пострадала 79-летняя пенсионерка — хозяйка квартиры, где случился хлопок газа, ее госпитализировали с ожогами лица. Из дома сразу же эвакуировали 13 жильцов, в том числе четверых детей. Погибших в инциденте нет.

Сейчас устанавливаются причины происшествия. По предварительным данным, хлопок произошел в связи с утечкой бытового газа из поврежденного гибкого шланга газовой плиты.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.