Жительница Самары отсудила полмиллиона у медиков, отрезавших ей ногу‍

 

В Самаре местная жительница отсудила почти полмиллиона рублей у больницы, где из-за халатности медиков она лишилась ноги. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

суд

Истица в августе 2014 года сломала пятку. Ее госпитализировали в больницу имени Семашко, где вставили в пятку спицы и наложили гипс. Через две недели пациентку выписали из больницы с загноившейся раной от спицы. Рана все больше воспалялась, женщина еженедельно обращалась к врачам, но те от нее отмахивались. В ноябре состояние пациентка настолько ухудшилось, что «скорая» доставила ее в больницу. Женщине удалили спицы и назначили антибиотики, хотя уже тогда ей была необходима операция. Причем приобретенные пациенткой антибиотики врачи забрали, заменили больничными препаратами и вводили только одно лекарство из трех. В истории болезни врач писал, что рана заживает. В итоге, в декабре женщине ампутировали ногу из-за гнойно-септического процесса. Потерпевшая подала на больницу в суд.

Суд постановил взыскать с больницы в пользу пациентки 480 тысяч рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.