Жительница Прикамья похитила почти полмиллиона рублей у подруги

 

В Прикамье мошенница втерлась в доверие к сироте и обобрала ее почти на полмиллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

__ кошелек, деньги, доллар

Происшествие случилось в поселке Гайны в 2015 году. У местной жительницы, являющейся сиротой и матерью-одиночкой и получившей материнский капитал, появилась подруга, которая убедила ее отдать ей на хранение банковскую карту, на которую перечислялись приличные суммы – пособие по безработице, сиротству, помощь матери-одиночки, а также материнский капитал. Доверчивая молодая мать отдала подруге карточку, которой та пользовалась на всю катушку с февраля по сентябрь прошлого года. В общей сложности, злоумышленница умыкнула у сироты 446 тысяч рублей.

Суд признал шуструю подругу виновной в мошенничестве в особо крупном размере, но, исходя из того, что в последний день судебного разбирательства обвиняемая вернула потерпевшей все украденные с карты средства, назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 40 тысяч рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.