Жителей опасных зон на Кубани начнут расселять с 2019 года

 

На Кубани принято решение о расселение жителей частного сектора в затопляемых зонах в многоквартирные дома на безопасных территориях. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

__снег, дорога

По словам губернатора, наводнения на Кубани случаются в среднем раз в четыре года и каждый раз жителям затопляемых зон выплачивается компенсация. Деньги из бюджета получают одни и те же лица, тогда как бюджет рассчитан на всех жителей края. Поэтому, начиная с 2019 года, жителям подтопляемых зон начнут предлагать переселение в многоквартирные дома на безопасных территориях. В случае отказа от переселения, компенсация из бюджета при наводнении выплачиваться не будет.

Сообщается также, что в октябре в 20 населенных пунктах региона были подтоплены 2365 жилых домов. Сумма компенсации, выплаченная пострадавшим, составляет 1 миллиард рублей.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.