Житель Владимирской области 11 лет провел в рабстве в Карачаево-Черкесии

 

Активисты движения «Альтернатива» отыскали и помогли вернуться домой 41-летнему жителю Владимирской области Алексею Скосыреву, которого 11 лет держали в рабстве в Карачаево-Черкесии.

рабство

По словам бывшего невольника, когда ему было 30 лет, у него скончалась мать. От горя мужчина стал часто прикладываться к бутылке, в результате легко поддался на уговоры приятеля своего соседа отправиться на заработки в другой регион. Алексея привезли в Карачаево-Черкесию, отобрали документы и заставили работать за хлеб и кров. За 11 лет у него сменилось несколько «хозяев».

Все это время брат пропавшего не оставлял надежды найти Алексея. Он обратился к активистам движения «Альтернатива» и те помогли отыскать и вернуть «раба» на родину.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.