Житель Тулы воспользовался забытой хозяином квартиры связкой ключей

 

В Туле суд вынес приговор в отношении 30-летнего местного жителя, который обворовал чужую квартиру, воспользовавшись тем, что хозяин забыл в замке ключи. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

__суд приговор

Происшествие случилось 25 мая в одной из квартир дома по улице Калинина. Находясь в подъезде, осужденный заметил связку ключей в замке входной двери одной из квартир. Он аккуратно извлек ключи и ушел. Через несколько дней он с помощью домофона проверил, есть ли кто в квартире, после чего спокойно открыл дверь и вынес телевизор, фотоаппарат и золотую подвеску. По словам потерпевшего, ущерб составил 10 тысяч рублей.

Злоумышленника задержали, выяснилось, что он матерый рецидивист. Суд отправил его в колонию особого режима на 3 года и 4 месяца.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.