Житель Шушенского засудил товарища за случайно застреленную собаку

 

В Красноярском крае местный охотник отсудил у коллеги по увлечению около 40 тысяч рублей за то, что тот случайно пристрелил его гончую. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

ружье

Осенью 2017 года житель Шушенского отправился со своим знакомым на охоту в угодье «Гремячье». В пылу азарта товарищ случайно пальнул в охотничью собаку истца – русскую пегую гончую. От полученной раны 6-летняя гончая околела, а ее взбешенный хозяин подал на горе-стрелка в суд. Он потребовал, чтобы товарищ возместил ему 50 тысяч рублей компенсации морального вреда за хорошую охотничью собаку, к которой искренне были привязаны члены его семьи.

Суд обязал ответчика выплатить компенсацию в размере 38,3 тысячи рублей – экспертную стоимость застреленной собаки, а также оплатить расходы на экспертизу и судебную пошлину. В общей сложности, один крайне неудачный выстрел обошелся ответчику в 42 тысячи рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.