Житель Самары похитил деньги из магазина и выстрелил продавцу в глаз

 

В Самаре 41-летний налетчик совершил разбойное нападение на магазин и ранил из пистолета продавца. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

__пистолет

Происшествие случилось в ночь на 27 января в продмаге на улице Ново-Садовой. После полуночи в магазине появился посетитель – мужчина в возрасте около 40-ка лет. Однако продукты его не интересовали. Мужчина выхватил пистолет и, угрожая им, потребовал выручку. Продавщица отдала ему 3500 рублей из кассы, но налетчик все равно открыл стрельбу и выстрелом ранил продавщицу в глаз. Злоумышленник скрылся, напарница потерпевшей вызвала полицию и «скорую помощь». Раненную продавщицу госпитализировали в тяжелом состоянии.

Правоохранители задержали налетчика и обнаружили в его квартире целый арсенал. Выяснилось, что в минувшем августе он освободился из исправительной колонии. Злоумышленник признался, что пистолет приобрел у пасынка, являющегося «черным копателем». По факту вооруженного разбоя возбуждено уголовное дело. Правоохранители также объявили в федеральный розыск пасынка подозреваемого.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.