Житель Самары обманывал пенсионерок из Вольска

 

В Самаре 32-летний телефонный мошенник, «разводивший» пенсионерок региона, обнаружен в СИЗО. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

Телефон

Происшествие случилось в Вольском районе, где в полицию стали поступать жалобы от пенсионерок, которым неизвестный мужчина по телефону сообщал о попавшем в ДТП родственнике и вымогал деньги за «решение вопроса». Звонки поступали в период с 1 марта по 26 апреля. Правоохранители установили, что мошенник, обманувший более 10 пенсионерок, находится в СИЗО. В отношении арестанта было возбуждено еще одно уголовное дело.

На днях в отдел полиции вновь поступили сообщения о вымогательстве со стороны шустрого арестанта. По заявлению двух пенсионерок в апреле у них пытались выудить за «спасение внука» 20 тысяч рублей и 30 тысяч рублей, соответственно. По новым сообщениям проводится проверка.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.