Житель Новосибирской области нагрел смолян на 300 тысяч рублей

 

В Смоленской области 25-летний житель Новосибирска, промышляя телефонным мошенничеством, выудил у нескольких местных жителей в общей сложности 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

мошенник

Молодой уголовник из Сибири пользовался старым, как мир, трюком, который все еще не потерял своей актуальности. Он звонил своим жертвам, представлялся полицейским, сообщал, что родственник жертвы попал в ДТП и требовал денег за «решение вопроса». В итоге, несколько жителей Сычевки и Холм-Жирки попались на удочку и через банкоматы перевели мошеннику от 17 до 120 тысяч рублей, что в общей сложности составило 300 тысяч. Сообщается также, что редкий смолянин после общения с мошенником перезванивал родственникам, чтобы выяснить, а было ли ДТП.

Мошенника задержали и взяли под стражу. Возбужденное в отношении него уголовное дело расследовано и передано в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.