Житель Казани украл у соседа раритетный Mercedes и сдал его на металлолом

 

В Казани у местного коллекционера раритетных авто сосед украл винтажный Mercedes-Benz Pullman 1937 года выпуска и сдал его в металлолом. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

пила болгарка

Редкостный автомобиль представительского класса был гордостью коллекции казанского бизнесмена и стоил как минимум 500 тысяч долларов. Однако в один прекрасный день драгоценный «железный конь» исчез из гаража. Коллекционер обратился в полицию. Правоохранители выяснили, что к краже причастен сосед потерпевшего, который за 4000 рублей нанял умельцев, вскрывших гараж и прямо на месте распиливших автомобиль болгаркой на части. Сосед сдал расчлененный Mercedes в пункт приема металла за 18 тысяч рублей.

Злоумышленника задержали. Мотивы своего варварского поступка он так и не пояснил.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.