Житель Калининграда пойдет под суд за кражу трёх щенков шпица‍

 

В Калининграде на скамье подсудимых оказался 33-летний местный житель, стащивший у знакомой трех щенков породы шпиц. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

щенок шпица

В гости к калининградке, державшей у себя на передержке трех щенков шпица, пришел ее знакомый. Хозяйка обмолвилась ему, что за породистых «шпиценят» можно, не напрягаясь, выручить не менее 9000 рублей, что сильно заинтересовало гостя. Улучив удобный момент, гость запихнул в мешок щенков и продал их прямо на улице первому встречному по сходной цене. Возмущенная кражей шпицев хозяйка обратилась в полицию.

Материалы уголовного дела направлены в Московский районный суд Калининграда. Ущерб от действий обвиняемого калининградка по результатам работы экспертов оценила в 22,5 тысячи рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.