Житель Бурятии украл у пенсионера мясо и полуфабрикаты

 

В Бурятии 21-летний местный житель украл у одинокого пенсионера мясо, полуфабрикаты и электроинструменты. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

__ мясо, свинина

Происшествие случилось в ночь на 9 января в поселке Тапхар Иволгинского района. Утром в полицию обратился 67-летний одиноко проживающий селянин с заявлением о краже мяса, полуфабрикатов и электродрели, пояснив правоохранителям, что на ночь забыл запереть ворота и входную дверь. Пенсионер оценил ущерб от набега вора в 14 тысяч рублей. Вором оказался безработный односельчанин. Парень был пьян и желал продолжения банкета, на которое у него не было средств. В поисках поживы он обнаружил незапертые ворота и входную дверь дома потерпевшего и не удержался от соблазна обокрасть одинокого пенсионера. Дрель он сдал в ломбард. Остальное изъято полицейскими. Выяснилось также, что злоумышленник отбывает условный срок за кражу продуктов у своей бабушки.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.