Житель Белогорска осужден на 9,5 лет за нападение на китайцев

 

В Приамурье суд вынес приговор 33-летнему местному жителю, обвиняемому в разбойном нападении на граждан КНР. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Амурской области.

__суд приговор

Происшествие случилось 10 апреля в Белогорске. Ночью на территорию производственной базы проник местный житель, вооруженный палкой, лицо которого скрывала шапка с прорезями для глаз. Незваный гость избил палкой сторожа, отобрал телефон и двинулся дальше – в цех. В цеху находились китаец и китаянка. Налетчик, угрожая палкой, потребовал у них денег. Китайцы отдали ему 2000 рублей, но злоумышленнику этого было мало. Он вновь начал требовать денег, и получив отказ, сначала избил палкой женщину, а потом пырнул ножом в живот мужчину. На крики потерпевших примчался еще один гражданин КНР, который сумел обезоружить разбойника и держать его до приезда полиции.

Суд отправил отморозка в колонию особого режима на 9,5 года.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.