Житель Башкирии похитил главу сельсовета, требуя 6 млн рублей

 

В Башкирии на скамью подсудимых сядет 51-летний селянин, решивший поправить свои финансовые дела за счет главы сельсовета, которого похитил с требованием выкупа. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

похищен

Происшествие случилось в ноябре 2017 года в Чишминском районе. Обвиняемый днем зазвал в гости главу Чишминского сельсовета, напал на него, затащил в подвал и, угрожая пистолетом, накинул на шею петлю удавку. Вечером он привязал к поясу пленника макет взрывного устройства и в таком виде отвез его к его брату. Селянин заявил родичу пленника, что если не получит 6 миллионов рублей, то взорвет самодельную бомбу. Испуганный брат поскреб по сусекам и собрал 2,7 миллионов рублей, которые передал вымогателю. Тот отпустил пленника, пригрозив обоим братьям мучительной смертью, если они позвонят в полицию. Злодея задержали через несколько дней. Часть денег изъяли у него, а другую часть — у односельчанина, которому он вернул долг.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.