Житель Амурской области решил испугать медведя своим велосипедом

 

Тында. 28 июля. Letnews.ru – В Амурской области житель Тынды Иван Ныч во время велосипедной прогулке на трассе увидел медведя, который вылез из чащи. Мишка проводил его взглядом и потрусил вслед.

медведь

Заметив преследователя, велосипедист забеспокоился и не зря — медведь наподдал скорости. По словам Ныча, он ехал со скоростью 30 км в час, но зверь нагонял его. Зная, что убегать от медведя нельзя — это только его раззадорит, житель Тынды остановился, развернул велосипед и попытался наступать на косолапого, который в это время сел на задние лапы.

Мужчину спасла не собственная отвага, а шум приближающегося автомобиля. Медведь услышал его и ушел с трассы. Водитель автомобиля на просьбу испуганного велосипедиста подбросить его до Тынды, посоветовал тому быстрее крутить педали.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.